Два человека погибли в результате приземления самолета на трассу в США

01:40 10/02/2024
Два человека погибли в результате приземления самолета на трассу в США

На автомагистрали в американском штате Флорида произошла авария с самолетом, на борту которого находились пять человек. Воздушное судно приземлилось на трассу и столкнулось с машиной. Два человека погибли.

Инцидент произошел днем 9 февраля в округе Коллиер недалеко от города Нейплс. После столкновения самолет загорелся. К месту происшествия прибыли десятки машин спасателей. Полосы в обоих направлениях временно перекрыли для движения.

Адская медкомиссия, много путешествий и никакой личной жизни
Причины посадки самолета на дорогу пока не известны. Также не ясно, были ли погибшие среди тех, кто находился на борту. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте США начали расследование.

По данным филиала NBC News в Форт-Майерсе, у самолета, следовавшего из города Неаполь (штат Огайо), отказали оба двигателя. Он должен был прилететь в Форт-Лодердейл (Флорида).

Осенью 2023 года американский пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Флориды из-за вспыхнувшего на борту пожара, 10 человек госпитализировали. В 2022 году в США одномоторный самолет врезался в двухэтажный многоквартирный дом, все находившиеся на борту погибли.