on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.13

currencyCNY

12.15

ОБЩЕСТВО

Итоги конкурса ледовых скульптур «Гиперборея-2024» подвели в Петрозаводске

Россия •11/02/2024 — 23:51

В Петрозаводске подвели итоги международного конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея-2024». В этом году тема фестиваля – 300-летие Российской академии наук, передает телеканал «МИР 24».


Научные и технологические достижения представлены в виде композиций, сделанных изо льда. Их авторами стали 30 команд из российских регионов. Произведения оценивали профессиональные художники, скульпторы и дизайнеры. Одной из наиболее ярких работ стала фигура автора Сергея Соколова. Ледяная скульптура робота с бабочкой показывает тонкость границ мира технологий и природы.

Помимо таланта участников, волшебную атмосферу создавала и светомузыка. Она раскрасила ледяные скульптуры в яркие цвета. Главной идеей проекта является демонстрация жизни на Севере и культурный обмен между городами России.

В январе конкурс ледовых скульптур прошел в Красноярске. В нем участвовали два десятка мастеров, которые вдохновлялись творчества Александра Пушкина.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: