Экс-врач Белого дома: Когнитивные проблемы у Байдена – проблема нацбезопасности

11:05 12/02/2024

Вопрос национальной безопасности поднял бывший врач Белого дома, конгрессмен Ронни Джексон. Он поставил под сомнение когнитивные способности Джо Байдена. В интервью телеканалу Fox News политик заявил, что глава США не подходит на роль президента.

Со слов Джексона, во время президентства Барака Обамы он каждый день наблюдал за нынешним американским лидером. В то время Байден занимал пост вице-президента, и с того момента когнитивные способности Байдена только ухудшились. Парламентарий призвал не скрывать эту проблему, он подчеркнул, что главе государства не стоит баллотироваться на выборах.

«Знаете, я наблюдал за этим человеком каждый день в течение восьми лет, когда он был вице-президентом. Между тем, что было тогда и есть сейчас, существует огромная разница. У него серьезные проблемы. В когнитивном плане он непригоден для роли нашего главнокомандующего, и это станет для нас проблемой. Это по-настоящему проблема национальной безопасности, которая с каждым днем становится только хуже», – заявил Джексон.

По результатам последнего опроса телеканала ABC News, более 80% американцев считают, что Джо Байден слишком стар для еще одного президентского срока.