Мишустин: Важно, чтобы «Игры будущего» прошли на высшем уровне

13:03 12/02/2024

277 команд подтвердили свое участие в международных «Играх будущего». Освещать турнир планируют более 600 российских и зарубежных СМИ. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главой правительства России Михаилом Мишустиным.

Игры как новый виток эволюции: в музее Дарвина разрушили мифы о геймерах
«Для соревнований задействовано 10 объектов – 8 в Казани, один в Иннополисе и один в Сириусе, где пройдут гонки «Формулы‑4» и гонки виртуальные. Общую координацию Игр будет вести главный операционный центр. Первые участники турнира приедут в Казань 15 февраля. Традиционно на играх нам будут помогать волонтеры из разных регионов России, из-за рубежа, более 2000 человек», – рассказал Дмитрий Чернышенко.

«Важно, чтобы все мероприятия прошли на высшем уровне, чтобы люди получили удовольствие, чтобы болельщики из разных стран смогли следить за соревнованиями. Хочу пожелать российским спортсменам честной борьбы и побед», – отметил Михаил Мишустин.

«Игры будущего» – спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. Турнир пройдет с 21 февраля по 3 марта. Соревнования будут поделены на пять категорий: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.