«Меня вдохновили яркие новогодние ночи»: финалистка конкурса «МИРовой Дракоша» рассказала о своем рисунке

15:27 13/02/2024
«Меня вдохновили яркие новогодние ночи»: финалистка конкурса «МИРовой Дракоша» рассказала о своем рисунке
ФОТО : Лика Филатова

Телеканал «МИР» подвел итоги конкурса рисунков «МИРовой дракоша». К финалу мы получили больше 1200 рисунков с изображением огнедышащего символа года из разных уголков России и СНГ. Участие в конкурсе принимали все желающие вне зависимости от возраста. Победителей выбирали в два этапа. В числе счастливчиков оказалась 23-летняя Лика Филатова из Рязани.

Девушка изобразила улыбчивого зеленого персонажа с подарком в лапах на фоне звездного неба. По словам участницы, вдохновением ей послужили яркие новогодние ночи.

«У моего дракоши дружелюбный характер. Он любит дарить подарки. Приходит исключительно ночью, когда ярко горят звезды», – рассказала о своем дракончике Лика.

Наступление года Деревянного дракона «МИР» отметил конкурсом новогоднего рисунка «МИРовой дракоша». Для участия требовалось нарисовать мифического зверя, загрузить фотографию работы в специальный конкурсный альбом в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», сопроводить его хэштегом #МИРовойДракоша и опубликовать пост об участии в конкурсе на своей странице.

14 января, в Старый Новый год, была названа первая пятерку победителей. А к окончательному финалу мы получили больше 1200 рисунков – от участников со всей России и стран СНГ.