«Мой дракоша умеет летать в космосе»: финалистка конкурса «МИРовой Дракоша» назвала главную особенность своего персонажа

15:34 13/02/2024
«Мой дракоша умеет летать в космосе»: финалистка конкурса «МИРовой Дракоша» назвала главную особенность своего персонажа
ФОТО : соцсети

Конкурс новогоднего рисунка «МИРовой Дракоша» завершен. Имена второй пятерки победителей стали известны 10 февраля. Участники прислали 1200 работ со всех уголков России и СНГ, изобразив больших и маленьких, смешных и величественных драконов. Одна из финалисток – девятилетняя Полина Семенова из Великого Новгорода. Мама девочки рассказала MIR24.TV о том, как юная художница создавала свою работу.

«О конкурсе мы узнали от преподавателя по рисованию Натальи Михайловны. Она же и посоветовала отправить фото для участия», – говорит Ольга Семенова. По ее словам, дочь ходит заниматься в студию дизайна два раза в неделю. За долгое время у девочки накопилось много работ, и одна из них подошла к теме «МИРовой дракоша».

«Этот рисунок Полина подарила классному руководителю для украшения класса к Новому году», – отметила Ольга.

Как сказала сама финалистка, ей нравится тема космоса и радужные цвета. «Я всегда выбираю яркие и необычные цвета», – добавила художница.

«Мой Дракоша – еще малыш. У него игривые глазки, хитрая улыбка, и он очень спокойный. Его главная особенность в том, что он умеет летать в космосе», – рассказала Полина Семенова.

Наступление года Деревянного дракона «МИР» отметил конкурсом новогоднего рисунка «МИРовой дракоша». Для участия требовалось нарисовать мифического зверя, загрузить фотографию работы в специальный конкурсный альбом в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», сопроводить его хэштегом #МИРовойДракоша и опубликовать пост об участии в конкурсе на своей странице.

14 января, в Старый Новый год, была названа первая пятерка победителей. К финалу мы получили больше 1200 рисунков – от участников со всей России и стран СНГ.