Шторм «Нористер» накрыл северо-восточные штаты США

11:32 14/02/2024

Шторм «Нористер» обрушился на северо-восток США. Непогода накрыла несколько штатов. Во власти стихии оказались крупные города региона: Нью-Йорк, Бостон и Провиденс. Школы переводят на дистанционное обучение, а в аэропортах отменили сотни рейсов, рассказала корреспондент «МИР 24» Ольга Хасид.

Опасности штормового ветра
Все началось с ледяного дождя, который перерос в снежную бурю. Дорожные службы не справляются с растущими сугробами, и жителям городов самим приходится брать в руки лопату.

«Я здесь, наверное, полчаса расчищаю. Настоящий сильный снегопад, а снег тяжелый и мокрый. Уже, наверное, второй раз в этом году мне пришлось приехать сюда и грести лопатой», – рассказал житель Род-Айленда Кайл Медейрос.

«Это мокрый и очень тяжелый снег. Не получится использовать снегоочиститель – приходится расчищать. Это невесело. Бегать по нему тоже невесело», – отметил житель Род-Айленда Ричард Фоули.

Провода линий электропередачи обледенели и рвутся под тяжестью снега и льда. В штате Пенсильвания уже зафиксировано свыше 145 тысяч случаев отключений электроэнергии.

«Мы услышали треск, и именно он все выдал. Слава богу, это было не прямо рядом с нашим домом! В противном случае у нас была бы более серьезная проблема», – заявил житель Пенсильвании Роберт Байлон.

Из-за урагана на трассах Пенсильвании введены ограничения скорости для автомобилей. А в Нью-Йорке власти приняли решение перевести школы на дистанционное обучение. Из-за непогоды в аэропортах отменили более 1000 рейсов. Американские синоптики утверждают, что это самый мощный снегопад за последние три года.