Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

00:19 15/02/2024

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону. Соревнование прошло в Нове-Место (Чехия).

Ему нужно было преодолеть 20-километровую. Победитель сделал это за 45 минут 49 секунд, совершив один промах на огневых рубежах. Биатлонист уже в 19 раз получил первое место на чемпионатах мира. Чтобы повторить рекорд по победам на ЧМ Уле-Эйнара Бьорндалена ему нужно выиграть еще одну гонку.

Второе место в гонке занял брат Йоханнеса Тарьей Бе. Он отстал на 58,9 секунды, также допустил один промах. Тройку лидеров замкнул немец Бенедикт Долль. Он пришел почти на две минуты позже победителя и тоже совершил один промах.

Ранее биатлонист из Норвегии Стурла Легрейд завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира. Соревнования прошли в чешском Нове-Место.