Молодые IT-специалисты приступили к стажировке в правительстве Москвы

01:30 15/02/2024
Молодые IT-специалисты приступили к стажировке в правительстве Москвы

Около 60 студентов и выпускников столичных вузов начали проходить оплачиваемую стажировку в правительстве Москвы. В их список вошли начинающие специалисты, которые заинтересованы в карьере в сфере информационных технологий. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

На протяжении полугода практикантам предстоит анализировать данные, тестировать и разрабатывать полезные сервисы для столицы и всего общества. Помогать им будут наставники. Заместителя мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что более двух тысяч старшекурсников и выпускников вузов подали заявки на участие, но многие из них не прошли дальше.

«Чтобы попасть на стажировку, им нужно было пройти несколько этапов отбора, в том числе онлайн-тестирование и практическое задание на очном собеседовании. В итоге приглашения получили 62 сильнейших кандидата», – поделилась заммэра Сергунина.

Она добавила, что для стажеров проведут экскурсии в павильоне на ВДНХ, организуют встречи с руководством столичного Департамента информационных технологий и обменные практики с органами власти других городов.

Ранее в Минске стартовала стажировка для будущих врачей из Санкт-Петербурга. Студенты приехали учиться в главный медицинский вуз страны по обмену. Это возможность получить новый опыт, несмотря на то, что подходы в лечении в Беларуси и России схожи.