Погода в СНГ: сезон воркаута открыли в Кыргызстане, оттепель пришла в Беларусь

11:40 15/02/2024
Погода в СНГ: снегопад начался в Армении, оттепель пришла в Беларусь

В Москве ожидается, что выпадет порядка 20% от месячной нормы осадков. Сугробы в российской столице вырастут до рекордного значения 68-летней давности. О том, какая погода в странах Содружества, рассказали корреспонденты «МИР 24».

Армения

В Армении похолодало. На востоке и юге – в Лори, Тавуше и Сюнике – столбики термометров опустились на 10 градусов – до плюс шести. На севере, в Шикарской области, сейчас около нуля градусов. Там в четверг начался снегопад. Осадки обильные. Синоптики говорят, что они продолжатся до конца недели. Дороги чистит коммунальная техника, а водителей и пешеходов просят быть осторожнее.

Беларусь

В Беларуси торопит события весна. Снег и лед стремительно тают. Теплее всего на юго-востоке страны, в Гомельской области. Уровень воды в местных реках превысил опасную отметку. Неман и Припять начали подтапливать прибрежные территории, дороги и подворья. Спасатели подготовили автономные группы по реагированию, технику, пункты временного размещения людей.

Кыргызстан

В Бишкеке погода, как в лучших традициях апреля. Днем – до плюс 18. Это рекордное тепло для февраля, погода шепчет о том, что пора на прогулку. В парках и дворах открыли сезон воркаута. Уличные тренажеры установили во всех районах Бишкека. На спортплощадках не только студенты и школьники, но и пенсионеры.