Президентская кампания в России: кандидаты продолжают поездки по регионам

21:17 15/02/2024

Сегодня, 15 февраля, насыщенный день у кандидатов в президенты России. Одни встретились с доверенными лицами в регионах, другие представили свою предвыборную программу, рассказал корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Кандидат в президенты от партий «Новые люди» и «Партия роста» Владислав Даванков представил в Москве свою предвыборную программу. В ней 18 разделов и 170 пунктов.

«Один из главных пунктов: больше денег регионам. Мы говорили об этом, когда пришли в Госдуму в 2021 году. Внесли много законопроектов на тему предоставления регионам не только больших полномочий, но и больших денег», – отметил Даванков.

Сопредседатель штаба Владимира Путина Владимир Машков встретился со своими коллегами в Севастополе. Народный артист России пообещал посодействовать в решении проблемы с жильем. Для начинающих актеров предложил создать интернет-ресурс, который объединит таланты и поможет в будущем получить роль в кино.

«У меня есть задумка: сделать некую базу данных театральных артистов страны для кинематографистов», – рассказал Машков.

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов сегодня – в Свердловской области. В ходе поездки встретился с трудовым коллективом «Машиностроительного холдинга» в Екатеринбурге.

«Непродуманные эти реформы начала 90-х годов. Время потеряно. Поэтому необходима именно поддержка – ускоренная подготовка кадров. Станкостроение нужно увеличивать, чтобы не отстать», – заявил Харитонов.

Впервые в России выборы президента будут трехдневными – с 15 по 17 марта. Проголосовать можно будет как на участках, так и онлайн. Такую возможность получили жители 29 регионов. Для участия в дистанционном голосовании необходимо подать заявление через портал Госуслуг.

Проголосовать можно и находясь в другом регионе. Такую возможность дает система «Мобильный избиратель». С ее помощью можно отдать голос на любом избирательном участке, заранее подав заявление о включении в список избирателей по фактическому месту нахождения. Это можно сделать в МФЦ, любом пункте избирательных комиссий или через портал Госуслуг.