Путин в обновленной школе Нижнего Тагила проверил на прочность стул

21:35 15/02/2024

В ходе поездки в Нижний Тагил президент России Владимир Путин посетил местную среднюю школу №32 с углубленным изучением иностранных языков. Ее отремонтировали по нацпроекту «Образование».

Это учебное заведение является одним из старейших в городе, в эту школу в 1936 году был зачислен поэт, бард Булат Окуджава. В здании обновили кабинеты, спортивный зал, столовую. Открыли лаборатории для занятий точными науками – математикой и физикой, а также химией и робототехникой.

Как подготовить ребенка к началу обучения в школе
Директор школы продемонстрировала президенту современное оснащение школьных классов, в том числе она обратила внимание на мебель.

«Мы даже стулья привозили, с детьми делали тест-драйв: удобно – не удобно», – сообщила Галина Масликова. Путин обошел вокруг одной из парт в первом ряду, отодвинул стул, присел на него, поерзал и начал слегка раскачиваться на нем, как это любят делать школьники. Мебель выдержала все манипуляции. Президента приятно впечатлило современное оборудование школы.

Нацпроект «Образование» реализуется по поручению президента с 2019 года. За пять лет в стране должны построить 1300 новых школ.