Килиан Мбаппе покинет «Пари Сен-Жермен» по окончании сезона

01:56 16/02/2024
Килиан Мбаппе покинет футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» по окончании сезона
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Нападающий футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе покинет команду по окончании сезона. Звезда сборной Франции уже сообщил об этом руководству клуба.

Как написал в соцсетях журналист Фабрицио Романо, Мбаппе уведомил о своем решении президента ПСЖ Нассера аль-Хелаифи. При этом условия ухода Мбаппе пока не определены и еще будут обсуждаться. Предварительно футболист покинет клуб в статусе свободного агента, передает агентство RMC Sport.

Бразильский футболист извинился перед аргентинцем за давнюю провокацию
Контракт Мбаппе с «Пари Сен-Жермен» рассчитан до лета 2024 года. В июле прошлого года СМИ сообщали, что футболист намеревается перейти в мадридский «Реал» и уже утвердил соглашение с испанским клубом. Позже появилась информация, что форвард отказался от перехода, так как хотел получить бонусы за лояльность от «ПСЖ».

3 февраля газета Le Parisien вновь написала, что Мбаппе готовится стать игроком «Реала». По данным издания, в этом случае он будет самым высокооплачиваемым футболистом команды.

В текущем сезоне чемпионата Франции Мбаппе принял участие в 19 матчах. На его счету 20 мячей и четыре результативные передачи. На данный момент ПСЖ занимает первое место в турнирной таблице.