Кандидаты в президенты России и их доверенные лица продолжают работу в регионах

01:09 17/02/2024

В Крыму появятся новые киностудии, а существующие выйдут на другой уровень. Об этом рассказал сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина Владимир Машков. Он встретился с жителями Симферополя, передает телеканал «МИР 24».

«Великий полуостров Крым развивается очень динамично. Посмотрите, как развивается Херсонес, каждый может как прикоснуться к истории, так и сам поучаствовать в ее создании», – отметил Владимир Машков.

На творческой встрече с жителями Симферополя народный артист России много говорил о развитии региона и назвал Крым «медалью на груди нашей планеты». Также он поделился с молодыми людьми, которые мечтают об актерской профессии, секретами мастерства.

Кандидат в президенты России от партии КПРФ Николай Харитонов в Подмосковье побывал на мясоперерабатывающем заводе. Харитонов убедился, что колбасные изделия делают из натуральных продуктов, ознакомился с технологией производства, а также поинтересовался условиями труда и заработной платой рабочих.

Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий находится в Татарстане. В Казани он встретился с местными жителями и ответил на острые вопросы, которые волнуют людей.

«Очень продуктивный визит. Сверка часов с региональным отделением. Многие вопросы, которые действительно волнуют население республики, станут элементами моей предвыборной программы», – рассказал Леонид Слуцкий.

Также политик провел встречу с региональными депутатами и представителями местного отделения партии. Активисты рассказали лидеру либерал-демократов о ходе проведения опроса «Скажи Слуцкому правду». В рамках проекта волонтеры собирают жалобы и обращения жителей всех регионов страны. Обращения и предложения избирателей партия будет собирать до 17 марта.

Впервые в истории России выборы президента будут проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Причем проголосовать можно будет как на избирательных участках, так и онлайн. Такую возможность получили 29 регионов страны.

Для участия в дистанционном электронном голосовании необходимо подать заявление через портал Госуслуг. Для этого понадобится подтвержденная учетная запись. В личный кабинет придет уведомление с результатом рассмотрения заявления. Если результат «Учтено», статус участника дистанционного электронного голосования подтвержден. После этого уже в дни выборов необходимо авторизоваться на портале с помощью учетной записи. Тем самым подтвердить свою личность и получить доступ к электронному бюллетеню. В дни выборов на главной странице портала будет доступна кнопка для перехода к голосованию. Нажав, вам предложат авторизоваться с использованием учетной записи портала Госуслуг. Проголосовать дистанционно можно при помощи компьютера или телефона.

Принять участие в выборах президента России можно и в том случае, если в дни голосования вы находитесь не по месту регистрации. Такую возможность дает механизм «Мобильный избиратель». С его помощью можно проголосовать на любом избирательном участке, заранее подав заявление о включении в список избирателей по фактическому месту нахождения. Это можно сделать в ближайшем МФЦ, в любом пункте территориальных или участковых избирательных комиссий или онлайн на портале Госуслуги.