Путин: Студотряды всегда там, где требуется энтузиазм и целеустремленность

11:59 17/02/2024
Президент РФ Владимир Путин
ФОТО : Сайт президента России / Григоров Гавриил

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников форума «Труд крут» и поздравил с 65-й годовщиной создания Российских студенческих отрядов. Президент отметил, что целеустремленные бойцы движения всегда на передовой важнейших событий страны. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Сегодня вместе с вами этот юбилей отмечают десятки тысяч людей – представители самых разных профессий, возрастов, увлечений. За прошедшие годы бойцы студотрядов своим созидательным, подвижническим трудом внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие страны, в решение ключевых общенациональных задач. Важно, что нынешнее поколение российского студенчества достойно продолжает замечательные традиции предшественников, открывает для себя новые горизонты деятельности», – говорится в сообщении.

Президент России подчеркнул, что студенческие отряды всегда там, где трудно и требуется энтузиазм и целеустремленность юности, увлеченность и душевный подъем.

«Энергия и таланты студотрядовцев востребованы на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве, в жилищно-коммунальном, строительном и транспортном комплексах, в учреждениях социальной сферы и индустрии гостеприимства, в реализации других значимых проектов», – добавил Путин.

Кроме того, президент выразил уверенность в том, что форум «Труд крут» пройдет на высоком уровне и даст старт новым интересным идеям и инициативам, а также продемонстрирует делегатам достижения Российских студенческих отрядов и внесет свой вклад в решение общенациональной задачи – создание широких условий и возможностей для реализации граждан, профессионального роста и успехов.

Форум «Труд крут» проходит 16-17 февраля в Москве на международной выставке-форуме «Россия». Ранее президент России сообщил, что вскоре президентская и правительственная стипендия будет выше, чем есть сейчас.