Названы шесть мест для свиданий с красивыми видами в Москве

01:59 18/02/2024
Новогодняя иллюминация, новогодние инсталляции, украшенная Москва, Предновогодняя Москва, зима в Москве, Москва зимой, вечер, ночь, сумерки
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В столичном Дептрансе выбрали интересные места, где можно окунуться в романтичную атмосферу и сделать красивые снимки. Для этого не придется покидать черту города.

Первая локация – Северный речной вокзал. Летом там регистрируют браки, а зимой можно насладиться видами обновленной архитектуры. Также излюбленным местом у москвичей является Лужков мост, который еще называют «Мостом влюбленных». Сюда приезжают для проведения фотосессии после ЗАГСа и вешают «семейные» замки на специальные деревья. Рядом с ним установлена «Скамья примирения». В музей-заповедник «Царицыно» пары привлекают красно-белый дворец императрицы Екатерины II с остроконечными башнями и прогулки по парковым дорожкам.

Еще одно место для романтических фотосессий – Патриарший мост. Молодожены часто оставляют на его ограде свои замки, чтобы укрепить отношения. Новая локация для столичных влюбленных – дом с золотой аркой на набережной Марка Шагала. Высота строения – 22 метра, фотографии на фоне арки в солнечный день получаются очень красочными. Скрыться от городской суеты можно у Новодевичьих прудов – два водоема, разделенные мостом из белого камня, находятся у стен монастыря, а рядом аллея с резными скамейками.

В Дептрансе Москвы добавили, что до этих локаций можно добраться на около 25 маршрутах автобусов и электробусов.

Ранее были перечислены семь необычных мест для проведения свадьбы в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин назвал назвал мосты с лучшими видами на ночной город.