Певица Дубцова сообщила о ранее перенесенном тяжелом аутоиммунном заболевании

04:23 19/02/2024
Певица Дубцова сообщила о ранее перенесенном тяжелом аутоиммунном заболевании
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Российская певица, поэтесса и композитор Ирина Дубцова призналась, что была на грани жизни и смерти из-за тяжелого аутоиммунного заболевания.

Артистка рассказала, что проблемы со здоровьем у нее начались после перенесенного стресса из-за тяжелого расставания. В течение нескольких дней у нее не понижалась температура и болело горло. Также у Дубцовой выявили тахикардию. В один из дней певица почувствовала сильное недомогание, после чего попала в реанимацию. Там медики обнаружили у нее аутоиммунное заболевание щитовидной железы.

«После съемок в пять утра я начала кричать маме, когда поняла, что не могу сходить в туалет и голову поднять с подушки от бессилия абсолютного. Анализы, которые пришли на тот момент, когда меня скорая помощь привезла в больницу, были просто за гранью. Сказали, что у меня воспаление щитовидной железы. Решался вопрос об удалении или лечении. Я просто начинаю плакать», – вспоминала певица.

Дубцова добавила, что она принимает гормональные препараты, из-за которых появились проблемы с весом. Артистка боится, что на нервной почве приступ может снова случиться.

Ранее сообщалось, что японская принцесса Кико страдает загадочной болезнью. Из-за этого она с декабря 2023 года перестала есть обычную еду.