Илон Маск побывал в Белом доме без привлечения внимания

03:44 22/02/2024
Фото:  Shealah Craighead, "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, сша, белый дом
ФОТО : Белый Дом США / Shealah Craighead,

Илон Маск посетил Белый дом, не привлекая к визиту внимания. Американский миллиардер был в резиденции президента США 13 сентября 2023 года. Запись об этом осталась в журнале посетителей, а информация всплыла только сейчас. Это было первое его посещение Белого дома с того момента, как Байден вступил в должность президента в 2021 году, при этом осенью Маск и Байден не встретились лично.

Способна ли нейросеть уничтожить человечество?
В журнале говорится, что Илон побывал в западном крыле резиденции вместе со старшим руководителем отдела государственной политики его компании по производству электромобилей Роханом Пателем. Ранее в тот же день Маск и другие руководители компаний технологической отрасли встречались с законодателями и журналистами на Капитолийском холме на саммите по искусственному интеллекту, пишет NBC News.

Во время администраций Барака Обамы (с 2009 по 2017 год) и Дональда Трампа (с 2017 по 2021 год) Маск бывал в Белом доме. У бизнесмена и Джо Байдена прохладные отношения, вызванные разными взглядами на многие вещи. Миллиардер жаловался, что чиновники президента игнорируют его и его компании. Ранее он обвинил власти США в содействии нелегальным мигрантам, а его мать заявила, что Байден мешает ее сыну делать мир лучше. В настоящий момент состояние Илона Маска оценивается в 209 миллиардов долларов.