Кандидаты в президенты России посвятили поездки в регионы Дню защитника Отечества

20:31 23/02/2024

Кандидаты в президенты России и их доверенные лица продолжают работу в регионах. Они приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня защитника Отечества, передает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Владислав Даванков возложил цветы к мемориалу советским солдатам во Ржеве. Кандидат в президенты от «Новых людей» и «Партии Роста» рассказал, что три его прадеда погибли на фронтах Великой Отечественной. Один из них, в 1942-м, как раз подо Ржевом.

«Я уверен, что практически в каждой семье есть родственники, которые защищали Родину и погибли во время Велико Отечественной войны. Я здесь с семьей. Я из семьи летчика-истребителя, в военном городке каждый год мы праздновали этот праздник и поминали всех тех, кто ушел раньше», – рассказал Владислав Даванков.

Дню защитника Отечества посвятил рабочую поездку и Владимир Машков. А начал свою встречу с молодежью сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина с признания в любви к Туле.

«Тула всегда в моей сердце, это удивительная земля, которую создали очень талантливые люди. С Куликова поля начались наши победы, здесь было первое единение», – отметил Владимир Машков.

Леонид Слуцкий работал в Москве. Кандидат в президенты от партии ЛДПР выступил на праздничном митинге-концерте.

«ЛДПР становится стержневой партией потому, что люди доверяют нам, идут к нам со своими проблемами», – заявил Леонид Слуцкий.

Николай Харитонов возложил цветы к Могиле неизвестного солдата на Красной площади. Также кандидат в президенты от КПРФ напомнил избирателям о необходимости вернуть страну на курс социализма.

«Поиграли в капитализм, и хватит, необходимо вернуть народу уверенность в своих силах. У нас вся таблица Менделеева на нашей земле, поэтому народ должен жить достойно», – уверен Николай Харитонов.

Впервые в истории России выборы президента будут проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Причем проголосовать можно будет как на избирательных участках, так и онлайн. Такую возможность получили 29 регионов страны.

Для участия в дистанционном голосовании необходимо подать заявление через портал Госуслуг. Для этого понадобится подтвержденная учетная запись. В личный кабинет придет уведомление с результатом рассмотрения заявления. Если результат «Учтено», статус участника дистанционного электронного голосования подтвержден. После этого уже в дни выборов необходимо авторизоваться на портале с помощью учетной записи. Тем самым подтвердить свою личность и получить доступ к электронному бюллетеню. В дни выборов на главной странице портала будет доступна кнопка для перехода к голосованию. При нажатии вам предложат авторизоваться с использованием учетной записи портала госуслуг. Проголосовать дистанционно можно при помощи компьютера или телефона.

Принять участие в выборах президента России можно и в том случае, если в дни голосования вы находитесь не по месту регистрации. Такую возможность дает механизм «Мобильный избиратель». С его помощью можно проголосовать на любом избирательном участке, заранее подав заявление о включении в список избирателей по фактическому месту нахождения. Это можно сделать в ближайшем МФЦ, в любом пункте территориальных или участковых избирательных комиссий или онлайн на портале «Госуслуги».