Королева Камилла намерена исключить принца Гарри из завещания отца

04:11 24/02/2024
"Фото: EJ Hersom, defense.gov":http://www.defense.gov/, гарри, принц гарри
ФОТО : EJ Hersom, defense.gov / Автор не известен

Королева-консорт Камилла намерена исключить принца Гарри из завещания Карла III. Об этом сообщили британские СМИ.

По данным источников, между королевой и принцем Гарри произошел очередной конфликт, когда тот прилетел в Лондон навестить больного отца. По следам стычки мачеха обвинила герцога Сассекского в лицемерии. Она также призвала его прекратить использовать королевскую семью для удовлетворения амбиций и пиара.

Как утверждают источники, королеву Камиллу поддержал принц Уильям. Королевская семья рассматривает возможность лишить принца Гарри титулов, вычеркнуть из линии престолонаследия и завещания Карла III на два миллиарда долларов.

Принц Гарри и Камиллы Паркер-Боулз не ладят уже довольно длительное время. Так, в своих мемуарах герцог Сассекский не раз высказывался о мачехе негативно и обвинял ее в распространении сплетен о королевской семье, сообщает издание Marca.

Ранее сообщалось, что принц Гарри не сможет временно вернуться к исполнению королевских обязанностей, как планировалось ранее. По условиям сделки с Елизаветой II, принц и его супруга никогда не смогут представлять корону и исполнять официальные обязанности в качестве членов королевской семьи.