Против Жерара Депардье выдвинули новые обвинения в домогательствах

01:59 26/02/2024
Против Жерара Депардье выдвинули новые обвинения в домогательствах
ФОТО : ТАСС / Невар Виталий

В отношении Жерара Депардье неоднократно подавались иски по обвинению в домогательствах и сексуальном насилии. К ним добавились еще два. Жалобу на 75-летнего французского актера подали женщины, которые работали с ним во время съемок фильма в 2021 году.

Одной из истиц является художник-постановщик картины «Зеленые ставни», пишет BNN. 53-летняя женщина по имени Амели утверждает, что актер делал ей резкие замечания, жестко схватил ее и трогал ее талию, живот и грудь. Отмечается, что инцидент был прерван охранниками Депардье. Она подала жалобу в парижскую прокуратуру.

Еще одна участница съемок фильма, 33-летняя Сара, тоже подала на артиста жалобу, обвиняя его в том, что он дважды прикасался к ее груди и ягодицам. На проекте она работала одной из помощниц режиссера.

Более десятка женщин обвиняют Депардье в сексуальных домогательствах. Он отрицает обвинения. Иски против актера длятся несколько лет. Письмо в его поддержку подписали 50 человек, в том числе актер Пьер Ришар, а также модель и бывшая первая леди Франции Карла Бруни.