Путин поздравил Лукашенко с уверенной победой патриотических сил на выборах

12:03 26/02/2024

Президент России Владимир Путин поздравил своего коллегу из Беларуси Александра Лукашенко с успешным проведением парламентских и местных выборов, а также с уверенной победой белорусских патриотических сил. Об этом говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.

«Высокая явка избирателей и результаты народного волеизъявления наглядно подтверждают широкую поддержку проводимого под вашим руководством курса на гармоничное социально-экономическое развитие Беларуси, обеспечение внутриполитической стабильности и продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов в рамках Союзного государства», – отметил Путин.

Глава государства выразил надежду на плодотворное взаимодействие с новыми народными избранниками в рамках межпарламентского диалога и многоплановых межрегиональных связей. Также Путин пожелал президенту Беларуси здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

Ранее ЦИК Беларуси огласил промежуточные итоги единого дня голосования. Нижняя палата парламента Беларуси восьмого созыва избрана в полном составе, сформированы местные советы законодателей.