Путин тепло поздравил Эрдогана с 70-летием

12:58 26/02/2024

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого глава российского государства поздравил своего коллегу с 70-летием, сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин тепло поздравил президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с 70-летием, отметив его высокий авторитет в своей стране и за рубежом, многолетнюю государственную деятельность на благо турецкого народа и, в частности, укрепившиеся позиции Турции на международной арене», – говорится в сообщении.

Путин также отметил большой личный вклад Реджепа Тайипа Эрдогана в развитие дружественных российско-турецких отношений. В сообщении подчеркивается, что подтвержден «обоюдный настрой на их дальнейшее всестороннее укрепление» и условлено о продолжении контактов на различных уровнях.

Российский лидер, кроме того, направил Эрдогану поздравительную телеграмму.

Ранее президент России поздравил своего коллегу из Беларуси Александра Лукашенко с уверенной победой патриотических сил на выборах. Путин также пожелал белорусскому лидеру здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности.