Сборная Туркменистана по тхэквондо готовится к международным соревнованиям

13:49 26/02/2024

Национальная сборная Туркменистана по тхэквондо готовится к международным соревнованиям. Они пройдут в малазийском Куала-Лумпуре, передает «МИР 24».

Спортсмены тренируются два раза в день: утром и вечером. В составе сборной 25 человек разных возрастов. Все они победители чемпионата Туркменистана. Их наставник Айдогды Атабаев – обладатель черного пояса 8-го дана и почетного звания «Лучший тренер мира по тхэквондо». Он рассчитывает, что ребята смогут занять призовые места на предстоящих международных состязаниях.

«Я выступал в чемпионате Туркмеистана два раза и занял два первых места», –поделился ученик 2 класса школы имени А. С. Пушкина Тимур Дубровин.

«Во всех возрастных группах и весовых категориях есть перспективные ребята. И я усердно готовлю их к выходу на международную спортивную арену. С самого основания нашего Центра по тхэквондо мы участвуем в международных соревнованиях на чемпионатах Азии и мира и завоевываем почетные места», – отметил Айдогды Атабаев.

Так, в августе прошлого года на чемпионате мира по тхэквондо, который прошел в Астане, туркменские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали. Их соперниками были 900 борцов из более чем 60 стран.