Особняк Фредди Меркьюри выставили на продажу за 30 миллионов фунтов стерлингов

06:15 27/02/2024
концерт, музыка, выступление, сцена, музыкальные инструменты, микрофон, певица, певец
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

Особняк в элитном лондонском районе Кесингтон, который принадлежал вокалисту группы Queen Фредди Меркьюри, выставили на продажу за 30 миллионов фунтов стерлингов, или почти 38 миллионов долларов.

Рок-певец приобрел дом в 1980 году и обустраивал его до самой смерти. Затем особняк перешел по наследству Мэри Остин, которую Меркьюри называл гражданской женой и любовью всей его жизни. В конце прошлого года 72-летняя Остин выставила на торги коллекцию из 1,5 тыс. личных вещей артиста, а теперь захотела продать сам дом. В нем женщина прожила с двумя детьми от другого брака около 30 лет.

«На самом деле этот дом только формально мой. Я занималась этим домом вместе с ним [Меркьюри] и ради него, так что это всегда будет его дом. Такой, каким его видел он, и о каком он мечтал», – поделилась Мэри Остин.

Данные о метраже и планировке дома не разглашаются. Также объявление о продаже не размещено в интернете. Пока опубликованы только две фотографии интерьеров, которые были сделаны в столовой и прихожей, пишет The Daily Telegraph.

Ранее ударник культовой британской группы Queen, автор песен, композитор певец Роджер Тейлор выставил на продажу свой особняк в Лос-Анджелесе.