На Всемирный фестиваль молодежи отправились 360 петербуржцев

21:16 27/02/2024

360 юных петербуржцев отправляются на Всемирный фестиваль молодежи. Перед дорогой молодых людей напутствовал губернатор города на Неве Александр Беглов.

Глава Санкт-Петербурга пожелал ребятам удачи и поздравил с тем, что их выбрали для участия в самом масштабном молодежном форуме этого года. В делегацию города вошли волонтеры, ученые, спортсмены и начинающие бизнесмены.

Названы молодежные столицы Содружества на ближайшие три года
«Когда я смотрю программу фестиваля, у меня просто глаза разбегаются. Настолько хорошо постарались организаторы, настолько все разнообразно, каждый может найти себе занятие по душе. Это мастер-классы, просветительские марафоны, встречи с интересными российскими и иностранными гостями», – рассказал студент Санкт-Петербургского государственного университета Иван Скворцов.

Чтобы попасть на фестиваль, студенты со всей России заполняли онлайн-заявки. Нужно было рассказать о своих увлечениях, достижениях и планах.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Событие объединит 20 тысяч участников из более чем 180 стран.