«Урарту» сыграл вничью с «Пюником» в дебютном матче Глушакова

22:57 27/02/2024
«Урарту» сыграл вничью с «Пюником» в дебютном матче футболиста Глушакова за клуб

Футбольный клуб «Урарту», игроком которого стал бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, сыграл вничью с «Пюником» в матче 22-го тура чемпионата Армении.

Дебютный для Глушакова матч прошел в Ереване. Встреча завершилась со счетом 1:1. На пятой минуте полузащитник «Пюника» Артак Дашян забил гол в ворота «Урарту». Сравнять счет удалось защитнику «Урарту» Пирише Пешукичу на 58-й минуте матча.

Глушаков вышел на замену на 46-й минуте матча. По завершении встречи главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько рассказал, что россиянин прилетел только в перерыве матча.

«Прилетел бы пораньше – вышел бы в старте. Его способности и качества сделают команду лучше», – отметил Гунько.

Тренеры РПЛ выбрали лучшего российского футболиста 2023 года
О переходе 37-летнего Глушакова в «Урарту» было объявлено 27 февраля. Срок контракта с футболистом пока не оглашается.

Ранее Глушаков играл за московские клубы «Локомотив» и «Спартак». В составе последнего стал чемпионом и обладателем Суперкубка России. Также спортсмен представлял грозненский «Ахмат», подмосковные «Химки», костромской «Спартак», «Нижний Новгород». В составе сборной России провел 57 матчей, в которых забил пять мячей и отдал одну голевую передачу.