Холанд второй раз в карьере забил пять мячей за одну игру

01:57 28/02/2024
ФОТО : Imago/TASS

Норвежский нападающий футбольного клуба «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил пять мячей в ворота «Лутон Таун» в матче 1/8 финала Кубка Англии.

Встреча прошла в Лутоне и завершилась со счетом 6:2 в пользу «Манчестер Сити». Холанд поразил ворота противника на 3-й, 18-й, 40-й, 55-й и 58-й минутах игры. Первые четыре раза норвежец забил с подачи Кевина де Брюйне. Автором шестого гола в составе «горожан» стал Матео Ковачич, забивший на 72-й минуте. В команде «Лутон Таун» дважды отличился полузащитник Джордан Кларк – на 45-й и 52-й минутах.

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов
Этот пента-трик (пять голов, забитых в одной игре) стал вторым в карьере Холанда. Ранее, в марте 2023 года, он отправил пять мячей в ворота германского «Лейпцига» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Кроме того, норвежец стал первым футболистом с 1970 года, забившим минимум пять голов в одной игре Кубка Англии. До него это сделал Джордж Бест, который оформил шесть мячей в составе «Манчестер Юнайтед» против «Нортхэмптона».

Ранее Холанд возглавил список самых дорогих футболистов в мире. Стоимость норвежца оценена в 180 миллионов евро. Первую строчку разделил с ним французский форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.