Умер актер из «Реальных пацанов» и «Молодежки» Павел Маркин

21:50 29/02/2024

Актер Павел Маркин, известный по ролям в сериалах «Реальные пацаны», «Молодежка», «Моя прекрасная няня», умер в возрасте 53 лет. Смерть актера наступила 4 февраля в машине скорой помощи, а похороны состоялись 29 февраля. О трагедии сообщил друг Маркина актер Александр Загоскин. Повод, по которому Павел Маркин вызвал медиков, и причина смерти не раскрываются.

«Паша умер 4 февраля рано утром в машине скорой помощи. И потом ждал своих похорон до сегодняшнего дня 29.02. И это очень на него похоже. Думаю, что он сам этому факту не особо удивился бы, он так и жил , одним днем, без планов и особых забот, четко, быстро и трезво реагируя на самые неожиданные барьеры судьбы. Анекдотичных ситуаций и историй в его жизни было предостаточно», – написал Загоскин в социальной сети.

Павел Маркин родился 30 сентября 1970 года. Первой работой в кино стала роль в комедии «ДМБ» 2000 года. Всего на его счету 74 роли в фильмах и сериалах, также он служил в театре «ДрамАнтре».

Ранее в этом месяце в возрасте 57 лет не стало актера Павла Поймалова, известного по ролям в сериалах «Каменская», «След», «Город», «Дальнобойщики». Ушел из жизни народный артист России Эрнст Романов, ему было 88 лет. Он сыграл более 200 ролей в кино, за работу в фильме «Вкус хлеба» был удостоен Государственной премии СССР.