Главы МИД России и Казахстана обсудили развитие взаимодействия стран

16:59 02/03/2024
Главы МИД России и Казахстана обсудили развитие взаимодействия стран
ФОТО : МИД России

Главы МИД России и Казахстана Сергей Лавров и Мурат Нуртлеу обсудили на полях дипломатического форума в турецкой Анталье развитие взаимодействия стран.

«Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, а также развитие взаимодействия России и Казахстана на глобальных и
региональных площадках», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Лавров прибыл в Анталью для участия в форуме 1 марта. В пятницу он встретился с турецким коллегой Хаканом Фиданом, главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. В субботу глава российской дипломатии встретился с коллегами из Узбекистана Бахтиером Саидовым, Кыргызстана Жээнбеком Кулубаевым, Словакии Юраем Бланаром, Таджикистана Сироджиддином Мухриддином, а также королем Эсватини Мсвати III.

III Антальский дипломатический форум собрал более 100 глав государств и правительств, министров иностранных дел, а также руководителей международных организаций, представителей экспертных кругов. Главная тема мероприятия – «Продвижение дипломатии во времена потрясений».