Вариант с вырубкой тополей победил на тестовом голосовании в Москве

20:08 02/03/2024
Вариант с вырубкой тополей победил на тестовом голосовании в Москве
ФОТО : ТАСС / IMAGO/kristen-images.com / Michael Kri

С небольшим отрывом на тестовом голосовании в Москве перед выборами президента России победил вариант с вырубкой тополей.

Участникам предлагалось ответить на вопрос: «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?» На выбор были даны три ответа: тополя надо вырубать и высаживать на их место другие деревья; тополя не надо вырубать; решение надо оставить за специалистами.

Как сообщается на сайте общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве, за первый вариант проголосовало 37% участников. О том, что судьбу тополей следует доверить специалистам, заявили 32%, и 31% горожан высказались за сохранение деревьев. Пожелания москвичей передадут городским властям.

«Разработчики в свою очередь протестировали корректность работы всех компонентов системы электронного голосования. Они проконтролировали работу оборудования и удостоверились, что горожанам и сотрудникам избирательных комиссий понятен интерфейс, и при голосовании онлайн и на участках не возникает никаких сложностей» , – отмечается в сообщении.

Тестовое голосование перед выборами президента России проходило в Москве 2 марта с 10:00 до 14:00. Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.