Первая леди США назвала Трампа угрозой для женщин

03:22 03/03/2024
Трамп сравнил нелегальных мигрантов с маньяками в предвыборном интервью

Первая леди США Джилл Байден заявила, что экс-президент страны Дональд Трамп всю жизнь обесценивал и унижал женщин.

Супруга действующего президента Соединенных Штатов раскритиковала отношение Трампа к женской половине человечества и отметила, что он потратил много лет на дискриминацию женщин.

«Он издевается над женскими телами. Он не уважает наши достижения и к тому же хвастается рукоприкладством», – подчеркнула Джилл.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим
Байден также напомнила, что Трамп обвинялся в домогательствах, и добавила, что его политика и взгляды представляют опасность как для женщин, так и для семьи в целом. Таким образом Джилл запустила кампанию «Женщины за Байдена», целью которой стала мобилизация женщин-избирателей, пишет издание The Hill.

Ранее суд присяжных Нью-Йорка обязал экс-главу США выплатить более 83 миллионов долларов по иску писательницы Элизабет Джин Кэрролл, обвинившей его в домогательствах и клевете. В 2019 году Кэрролл заявила, что в в середине 90-х Трамп пытался изнасиловать ее в раздевалке универмага на Манхэттене. Присяжные не признали, что изнасилование было совершено, но вынесли обвинительное заключение в домогательствах.