Москвичи выбрали любимые места в городе для зимнего отдыха

12:27 03/03/2024
Москвичи выбрали любимые места в городе для зимнего отдыха

Парк Горького и «Сокольники» стали самыми любимыми местами для зимнего отдыха у жителей Москвы, это показало голосование в проекте «Активный гражданин», об итогах которого рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«С 30-х годов прошлого века их аллеи на время зимы становились гигантскими катками. В этом году впервые за последние десятилетия можно было покататься и по Пушкинской набережной Парка Горького», – написал Собянин в своем Telegram-канале.

«Сокольники» стали популярным местом не только для любителей коньков, но и для лыжников. Кроме того, в числе любимых у жителей столицы мест оказались «Коломенское» и «Царицыно». На территории музеев-заповедников места отдыха соседствуют со знаковыми достопримечательностями города. Большое число москвичей выбрали также ВДНХ и Измайловский парк. В последнем есть возможность прокатиться на коньках и лыжах в окружении природы.

В голосовании приняли участие свыше 560 тысяч человек. Проект «Активный гражданин» начал свою работу в 2014 году, за это время его участниками стали семь млн москвичей.

Ранее свыше 700 тысяч человек приняли участие в тестовом дистанционном голосовании в Москве. Участника предложили ответить на вопрос «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?»