Администрация колонии одобрила условно-досрочное освобождение актера Ефремова

17:25 04/03/2024
Администрация колонии одобрила условно-досрочное освобождение актера Ефремова

Администрация колонии №4 в Белгородской области, где содержится осужденный актер Михаил Ефремов, одобрила его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Окончательное решение должен принять суд. Об этом сообщил председатель столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Георгий Волков.

По его словам, с учетом времени, проведенного в СИЗО, артист отбыл уже более половины назначенного срока.

«Думаю, Михаил Олегович уже неоднократно раскаялся и пересмотрел свои взгляды на жизнь. Надеюсь, что он вернется в обычную жизнь и будет транслировать обществу те понимания, которые он вынес из жизненного урока», – написал Волков в своем Telegram.

8 сентября 2020-го Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима и лишил права управлять авто в течение трех лет. Суд признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. В октябре 2020 года Мосгорсуд сократил срок осужденному до 7,5 года. В сентябре 2021 года Кассационный суд подтвердил приговор Мосгорсуда. В январе 2023 года Ефремов подал в Алексеевский районный суд ходатайство о замене неотбытого срока принудительными работами, однако позднее он отозвал данное ходатайство.

ДТП с участием артиста произошло 8 июня 2020-го на Смоленской площади в Москве. Находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном. Позднее водитель фургона скончался.