Президент Ирландии оказался в больнице из-за плохого самочувствия

02:05 05/03/2024
Президент Ирландии оказался в больнице из-за плохого самочувствия

Президент Ирландии Майкл Хиггинс находится в больнице Святого Джеймса в Дублине, куда он был госпитализирован 29 февраля из-за плохого самочувствия. Медики планируют выписать его не ранее 7 марта из-за легкой временной слабости.

82-летний политик согласился с врачами, которые посоветовали ему задержаться в медучреждении, чтобы они могли контролировать его артериальное давление. Также медицинская команда президента рекомендовала ему на несколько недель снизить публичную активность, когда он вернется в свою резиденцию после выписки.

Трамп сдал тест на умственные способности
В администрации Хиггинса отметили, что медобследование президента уже завершено, его результаты оказались положительными. Врачи не выразили никаких серьезных или долгосрочных опасений по поводу здоровья главы государства.

Ожидается, что 8 марта президент Ирландии проведет запланированную встречу с премьер-министром страны Лео Варадкаром в своей резиденции в Арас-ан-Уахтарайне, пишет BBC.

Хиггинс стал президентом в 2011 году и был переизбран в ноябре 2018 года.

В феврале министр обороны США Ллойд Остин оказался в больнице из-за проблем с мочевым пузырем, также он борется с раком простаты, диагностированным в январе. В марте король Норвегии был выписан из малазийской больницы, где проходил лечение от инфекции, возникшей во время отпуска.