Тейлор Свифт оказалась родственницей знаменитой поэтессы

12:18 05/03/2024
Тейлор Свифт оказалась родственницей знаменитой поэтессы
ФОТО : Zuma\TASS

Певица Тейлор Свифт приходится родственницей американской поэтессе XIX века Эмили Дикинсон. К такому выводу пришли специалисты проекта Ancestry, который занимается генеалогическими исследованиями.

По мнению экспертов, Свифт и Дикинсон происходят от одного и того же английского иммигранта, который жил в XVII столетии. Он был прадедом Тейлор в девятом поколении и прадедом Эмили – в шестом.

«Предки Свифт оставались в Коннектикуте на протяжении шести поколений, до того как ее часть семьи осела в северо-западной Пенсильвании, где породнилась с семейной линией Свифтов», – говорится в публикации издания People.

Примечательно, что исполнительница сама однажды упоминала Дикинсон. «Если слова моих песен звучат как письма, написанные прабабушкой Эмили Дикинсон во время шитья кружевной занавески, то это я пишу в перьевом духе», – отмечала Свифт в 2022-м. Помимо этого, фанаты поп-дивы считают, что ее девятый альбом Evermore вдохновлен поэзией Дикинсон.

В конце февраля Трэвиса Келси и Тейлор Свифт заметили на свидании в зоопарке Сиднея. Влюбленные прогуливались по территории и разглядывали обитателей вольеров, держась за руки.