Об установке и модернизации светофоров сообщили москвичам

06:16 06/03/2024
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, светофор
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Москве установят новые и модернизируют действующие светофоры по 270 адресам в течение всего нынешнего года. Об этом сообщается в официальном telegram-канале столичного департамента транспорта.

Как отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, работы проведутся во всех округах. Вначале поставят или отремонтируют светофоры, которые расположены возле социальных объектов, мест досуга, у станций метро и БКЛ, а также возле аварийных мест.

«В 2024 году мы обновим светофоры по 202 адресам: заменим оборудование, установим дополнительные секции, звуковые сигналы. Еще в 68 точках разместим новые объекты. Это аварийные участки, пешеходные переходы вблизи школ, больниц, парков, станций и метро и других мест притяжения. Новые светофоры появятся в каждом округе и сделают московские улицы удобнее и безопаснее. Это соответствует задачам, поставленным мэром Москвы Сергеем Собяниным», – поделился Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что в Бишкеке появились умные светофоры. Устройства для регулирования потока машин помогли разгрузить улицы от пробок.