Контроль качества воды усилили в Москве перед половодьем

11:13 06/03/2024
Контроль качества воды усилили в Москве перед половодьем

В преддверии весеннего половодья в Москве усилен контроль качества воды. Об этом сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства столицы.

«Приборы в непрерывном режиме отслеживают изменения 12 основных показателей состава воды, характеризующих ее качество, например. мутность, цветность, электропроводность», – пояснил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Как заставить управляющую компанию выполнять свои обязанности?

По словам Бирюкова, сотрудники лабораторий и инспекции зоны санитарной охраны перешли на усиленный режим работы. Также увеличено число контрольных точек отбора проб воды в устьях малых рек и притоках.

При проверке воды используются автоматические анализаторы на станциях и в городской распределительной сети. Информация о качестве воды поступает в единую информационную систему.

Ранее Петр Бирюков рассказал, что в Москве работают четыре станции водоподготовки общей производительностью более шести миллионов кубометров. Качество воды на всех этапах пути к потребителю оценивается по 184 параметрам.