Алиев и Мишустин обсудили двустороннее сотрудничество на встрече в Баку

23:42 06/03/2024

Двустороннее взаимодействие Азербайджана и России развивается так, как было задумано. Об этом президент Ильхам Алиев заявил во время переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, передает телеканал «МИР 24».

«Рад, что реализуются проекты промышленной кооперации. Это относительно новая сфера нашего сотрудничества. Российские компании в Азербайджане создают новые производства, сервисные центры, все это способствует более полному сотрудничеству в промышленной сфере. По сельскому хозяйству – я смотрел материалы перед вашим визитом – мы друг друга дополняем. То, что нам нужно, мы приобретаем у вас, и в обратном направлении», – отметил Ильхам Алиев.

Страны СНГ подписали соглашение о свободной торговле услугами
«Мы думаем также о совместном проекте в области транспортного машиностроения. Есть также перспективные направления взаимных крупных технологических, инновационных проектов. Работаем по сельскому хозяйству. Вы сказали о дополнении. Также есть у нас ряд вопросов по фармацевтике. И вчера договорились об усилении здесь работ. Собственно говоря, вся палитра взаимных проектов на сегодняшний день на нашем контроле», – подчеркнул Михаил Мишустин.

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Отметили рост товарооборота, который составил 17%. Затронули вопросы взаимодействия Москвы и Баку в промышленной, сельскохозяйственной, культурной и других сферах. Также отметили эффективное сотрудничество и в транспортно-логистической сфере.