Джошуа нокаутировал экс-чемпиона UFC Нганну в Саудовской Аравии

08:38 09/03/2024
Джошуа нокаутировал экс-чемпиона UFC Нганну в Саудовской Аравии
ФОТО : AP\TASS

В Эр-Рияде британский боксер Энтони Джошуа одержал победу в четвертом поединке после двух поражений подряд. В 10-раундовом рейтинговом бою он выиграл у бывшего обладателя пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) француза Фрэнсиса Нганну.

Поединок закончился нокаутом во втором раунде. 37-летний Нганну потерпел второе поражение во втором поединке на профессиональном боксерском ринге. Осенью минувшего года он уступил чемпиону мира по версии Всемирного боксерского совета британцу Тайсону Фьюри решением судей.

В смешанных единоборствах на его 17 побед и три поражения, в 2021 году он завоевал титул чемпиона UFC в тяжелом весе, однако затем покинул организацию

Джошуа в четвертый раз вышел на ринг после двух поединков с украинцем Александром Усиком. В первом, в сентябре 2021-го, он проиграл решением судей и расстался с титулами чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации
(WBA), Всемирной боксерской организации и Международной боксерской федерации. Второй бой, который прошел летом 2022-го, также завершился победой Усика. Затем Джошуа победил американца Джермейна Франклина, финна Роберта Хелениуса и шведа Отто Валлина. В активе британца 28 побед (25 нокаутом) и три поражения.

Ранее стало известно, что в июле американский боксер Майк Тайсон проведет бой с блогером Джейком Полом.