Челябинский «Трактор» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

17:41 10/03/2024
Минск хоккей

Челябинский «Трактор» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в шестом поединке серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч проходил в Челябинске и закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев. Счет на 16-й минуте первого периода открыли гости, отличился белорусский форвард Иван Дроздов. Почти сразу же Егор Сучков сделал счет 0:2. На старте второй двадцатиминутки Чарльз Робинсон сократил отставание, в третьем периоде Виталий Кравцов восстановил равенство. К концу основного времени поединка Семен Дер-Аргучинцев вывел хозяев вперед, а американец Бадди Робинсон поразил пустые ворота.

В результате «Трактор» довел счет в серии до 4-2 и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ. Россиянин отдал голевой пас.