Предвыборная кампания: кандидаты в президенты РФ активно общаются с избирателями

20:56 11/03/2024

Кандидаты на пост президента России и их доверенные лица продолжают встречи с избирателями, передает «МИР 24».

В современном мире необходимо отстаивать национальную культуру об этом сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина народный артист России Владимир Машков заявил в ходе поездки в Тверь. Там он пообщался с волонтерами регионального избирательного штаба Владимира Путина и провел встречу с работниками культуры. Как заявил Машков, в этой области есть позитивные подвижки. Благодаря нацпроекту «Культура» на четверть увеличилось количество посещений театров и филармонии. А интерес к музеям и вовсе вырос вдвое.

«Разговор о «Земском работнике культуры», эта программа принята. Это многое даст для развития культуры в регионах, в небольших городах. Мне кажется, все это стратегическое направление нашего развития», – заявил Владимир Машков.

Кандидат в президенты Леонид Слуцкий свой рабочий день провел в столице. Политик стал гостем обычной московской семьи. За чашкой чая Слуцкий предложил сделать доступным ипотечное жилье для россиян.

«Этот грабительский чудовищный процент нужно понижать до порога в 7-8%, как это принято во многих странах мира, как это было и у нас. Новое – это хорошо забытое старое», – подчеркнул Слуцкий.

Кроме того, Слуцкий выступает за повышение пособий по уходу за инвалидами и престарелыми. Соответствующее письмо политик направил главе правительства Михаилу Мишустину.

Николай Харитонов общался в понедельник с однопартийцами. Десятки коммунистов устроили в центре Москвы акцию «Красные в городе»: объясняли горожанам, за что борется КПРФ и почему молодежь выбирает социализм. Прежде всего из-за стабильных цен.

«Десяток яиц 200 рублей!!! И хотя нам говорят: вы купили непосредственно у производителя экологически чистую продукцию, все равно дороговато. Поэтому мы предлагаем торговую наценку на все не больше 10%», – заявил Николай Харитонов.

Борьбу с диким рынком Харитонов сделал гвоздем всей кампании. Ее девизом стали слова – «Поиграли в капитализм и хватит!»

Впервые в истории России выборы президента будут проходить в течение трех дней с 15 по 17 марта. Проголосовать можно будет как на избирательных участках, так и онлайн. Такую возможность получили 29 регионов страны. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Владислав Даванков от партий «Новые люди» и партии Роста, Владимир Путин, который идет на выборы как самовыдвиженец, Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ.