on air preview
Прямой эфир
weather icon+32
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.72

currencyCNY

10.98

ОБЩЕСТВО

    Косуля «облаяла» сотрудников Саяно-Шушенского заповедника

    Россия 13/03/2024 — 10:40

    Саяно-Шушенский заповедник опубликовал необычные кадры, на которых косуля, увидев людей, начинает лаять, передает «МИР 24».

    Уникальные звуки, похожие на собачий лай, эти животные издают в моменты опасности. Так они защищают свою территорию и дают знак своим собратьям, что пора убегать.

    Косуля – представитель семейства оленей – обладает тонким обонянием и острым слухом. Издавна у многих народов это животное была символом добра и красоты. Однако увидеть косулю в лесу редко удается. Это очень осторожный зверь.

    В феврале в Приморье косуля решила потягаться в скорости с автомобилем и устроила бег с препятствиями по улицам села Чугуевка. Лесная гостья промчалась по главной улице, а после, практически подрезав автомобиль, скрылась в неизвестном направлении.

    География:
    Россия
    Поделиться: