Пенсионерка отдала мошенникам 360 тысяч рублей, поверив в «денежную реформу»

13:19 13/03/2024
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Жительница Москвы отдала мошенникам 360 тысяч рублей, поверив в историю о «денежной реформе», сообщает «Вечерняя Москва».

По словам начальника управления информации и общественных связей главного управления МВД России по Москве Владимира Васенина, 87-летней жительнице столичного района Чертаново Южное позвонил неизвестный. Он рассказал пенсионерке о предстоящей «денежной реформе» и убедил женщину снять со счета сбережения и передать их через специального человека – курьера.

Как телефонные мошенники мстят за неудавшийся обман?
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудникам полиции удалось вычислить и задержать 24-летнего подельника аферистов.

Как стало известно, мужчина получил сумку с деньгами от курьера, который не знал о мошеннической схеме. Почти всю полученную сумму он перевел определенным лицам, а небольшую часть оставил себе. Подозреваемого заключили в СИЗО.

Ранее мошенник украл у жительницы Москвы 1,8 миллиона рублей и подарил ей букет цветов. Обманутая поверила злоумышленнику, который убеждал, что сможет вылечить ее сестру.