on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Садыр Жапаров принял нового верховного муфтия Кыргызстана

Кыргызстан 14/03/2024 — 10:01

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял нового верховного муфтия республики. На встрече разговор шел о роли религии в обществе и защите традиционных ценностей, передает «МИР 24».

Президент подчеркнул, что Кыргызстан – светская и многоконфессиональная республика. При этом почти 90% населения страны составляют мусульмане. Глава государства заявил о необходимости придерживаться традиционного ханафитского мазхаба, так называется самая распространенная каноническая школа ислама. Также собеседники обсудили противодействие вызовам и угрозам, стоящим перед страной.

Разговор зашел и о выполнении указа президента об упорядочении семейных торжеств и поминальных обрядов. Президент подчеркнул, что граждане постепенно отказываются от пышных церемоний в кредит и отмечают все более экономно.

География:
Кыргызстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: