Юбилейный сезон патриотической акции «Сад памяти» стартует в России

22:31 14/03/2024

Россия готовится к старту юбилейного пятого сезона международной акции «Сад памяти». Свое участие уже подтвердили 35 государств. Новые аллеи появятся в Казахстане, Армении, Молдове, Турции, Конго и даже в Австралии, передает телеканал «МИР 24».

«Все регионы участвуют, и не только в России. Еще 35 стран подтвердили участие. Приглашаю всех. Как обычно, посадочным материалом и инвентарем обеспечим. Ваша задача: взять семью и хорошее настроение», – рассказал руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

Вторая мировая война
Участники акции ежегодно высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Дерево можно посадить не только в парке или сквере, но также на своем приусадебном участке. Организаторы подчеркивают, что если раньше работали только с хвойными, то сейчас все больше саженцев плодовых деревьев.

Юбилейный сезон стартует 18 марта в южных регионах страны. Северные подключатся позднее. Присоединиться к акции, а также найти ближайшую локацию и дату можно на официальном сайте мероприятия.