Узбекистан присоединился к международной акции «Сад памяти»

14:05 22/04/2022
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, саженец, дерево, посадка
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

К международной акции «Сад памяти» присоединился Узбекистан. В республике стало больше на 60 деревьев, сообщает «МИР 24».

В Ташкенте посадили 20 туй. Озеленением занимались школьники, учителя и волонтеры. В городе Бекабад их поддержали руководители и сотрудники предприятий. Так участники акции отдают дань памяти погибшим во время Великой Отечественной войны.

«Сад памяти» несет в себе не только историческую, но и особую экологическую миссию. Дерево – это символ жизни и преемственности поколений, неразрывной связи между прошлым, настоящим и будущим. Высадки деревьев, которые мы проводим по всей стране, – это эффективная мера борьбы с изменением климата. Высаживаемые деревья позволяют сократить углеродный след, возместить часть экологического ущерба, который наносит природе человек. В этом смысле «Сад памяти», безусловно, – народная инициатива», – отметила генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко.

К международной акции в этом году присоединились около 50 регионов России. Также памятные сады высаживают жители стран ближнего и дальнего зарубежья.