«Будет по-апрельски тепло». Прогноз погоды на выходные 16-17 марта

11:21 15/03/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В выходные ожидается «роскошная солнечная погода» в столичном регионе. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал руководитель Прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По словам синоптика, в субботу будет чуть облачнее, чем в воскресенье. При этом характер погоды окажется плавным и приятным. «Ночные температуры будут колебаться на отметках около 0 градусов. А дневная температура в Москве и Подмосковье поднимется до +6…+9 градусов», – комментирует специалист.

Как отмечает метеоролог, столбики термометров едва не дотянутся до значения +10 градусов – такие показатели соответствуют средней температуре начала апреля. «Так что финал Масленицы пройдет под аккомпанемент теплой апрельской погоды», – уверяет Александр Шувалов.

Эксперт также предупредил о повышенных показателях атмосферного давления: «Оно будет медленно падать, но при этом все равно останется выше нормы». А вот ветер окажется слабым. Он будет дуть с юга, а его скорость составит всего 2-3 метра в секунду. Осадков в ближайшие два дня не ожидается вовсе, подытожил спикер.