on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

СПОРТ

    Азербайджанец стал лучшим на Международном турнире по ушу

    Азербайджан 16/03/2024 — 07:13

    Самый титулованный ушуист Азербайджана, шестикратный чемпион Европы Эльчин Эминов стал лучшим на Международном турнире «Звезды Москвы». Он готовится к очередным соревнованиям. С чемпионом встретилась корреспондент «МИР 24» Хаяла Юсибзаде.

    Бить по груше, да так, чтобы звук был слышен за версту. Физическая сила – если не все, то половина успеха, считает мастер ушу Эльчин Эминов.

    «Каждый спортсмен должен сам себе быть психологом. Должен уметь мотивировать себя. Бывает, что рядом нет тренера, а побеждать все равно надо», – отметил азербайджанский ушуист Эльчин Эминов.

    Шестикратный чемпион Европы, призер первенства мира. Эльчин Эминов – один из самых титулованных ушуистов Азербайджана. С соревнований привозит, как правило, золотые медали.

    «Победы требуют отменной физической подготовки. К концу поединка выдыхаешься полностью. И здесь приходит на помощь внутренняя сила», – добавил Эльчин Эминов.

    Эльчин занимался многими видами боевого искусства. И в конце концов сделал выбор в пользу ушу.

    «В отличие от других видов, в ушу-саньда можно раскрыться полностью. Во время боя использую удары не только руками, но и ногами. Можно бороться и проводить болевые приемы», – сообщил ушуист.

    Ушу-суньда – один из самых популярных видов боевых искусств в Азербайджане. С китайского название единоборства можно перевести как «свободный бой».

    «Родители, когда в первый раз приводят своих детей на тренировку, как правило, просят, чтобы мы научили их защищаться. И ушу для этого подходит лучше всего», – поделился тренер по ушу Рашад Исаев.

    Эльчин Эминов готовится к Международному турниру в Китае. Там будут разыгрывать путевки на чемпионат мира. Эминов поставил перед собой цель: привезти домой золотую медаль.

    Поделиться:
    Министры спорта России и Беларуси обсудили планы проведения совместных соревнований

    Министры спорта России и Беларуси обсудили планы проведения совместных соревнований

    Бегун из Уганды установил новый мировой рекорд на полумарафоне в Барселоне

    Бегун из Уганды установил новый мировой рекорд на полумарафоне в Барселоне

    17-летний кикбоксер погиб в ДТП через неделю после получения приза Кубка Сирии

    17-летний кикбоксер погиб в ДТП через неделю после получения приза Кубка Сирии

    Японец установил мировой рекорд в спортивной ходьбе на 20 км

    Японец установил мировой рекорд в спортивной ходьбе на 20 км