Особенности выбора шарфа на весну-2024 обозначила эксперт в области моды

12:17 16/03/2024
Особенности выбора шарфа на весну-2024 обозначила эксперт в области моды

Выбрать подходящий шарф на весну – не такая уж и простая задача. Чтобы это сделать, следует изучить свой гардероб, рассказала эксперт в области моды, культуры и искусства Елена Шерипова в беседе с «Вечерней Москвой».

По словам специалиста, людям, носящим одежду нейтральных цветов, не нужно бояться экспериментировать и выбирать яркие оттенки, а тем, кто, напротив, привык одеваться ярко, рекомендуется присмотреться к шарфам пастельного цвета.

Ввел прет-а-порте и придумал цветные чулки
Шерипова советует обращать внимание на личный стиль: тем, кто предпочитаем классику, подойдут кашемировые или шерстяные шарфы нейтральных цветов. Немаловажно обращать внимание на ткань – она должна быть подобрана по погоде. Дамам, у которых кожа чувствительна, нужно брать аксессуар из натуральных тканей.

Кроме того, эксперт рассказала о способах ношения шарфов. По ее словам, аксессуар можно носить не только на шее, как обычно принято, но и на поясе или вместо головного убора. В 2024 году рекомендуется не приобретать шарфы-хомуты – они вышли из моды.

Ранее стилист Лиз Тейч из Нью-Йорка рассказала, какую одежду не следует носить в офисе. Молодые люди часто позволяют себе появляться на совещаниях в кроссовках и джинсах.